Меню
12:22, 04 октября 2017

Крымские призывники-альтернативщики 18 месяцев будут помогать детям из алупкинского туберкулёзного санатория

 

Шесть призывников из Крыма будут проходить альтернативную службу, в основном в медицинских учреждениях. Об этом журналистам сегодня сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата РК Вадим Мешалкин, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодняшний день у нас граждан такой категории 13 человек. Семь из них уже проходят альтернативную военную службу в других регионах государства и шесть пройдут её в нынешнюю призывную кампанию», — сказал Мешалкин.

По его словам, три человека проживают в Нижнегорском и Советском районах, один из города Саки, один из Евпатории и один из Ялты. Как добавил Мешалкин, в соответствии с приказом Министра труда и занятости РФ, определены места прохождения ими альтернативной службы.

«Из шести человек, два останутся в Крыму, остальные убудут в другие учреждения здравоохранения. В Крыму минтруда определён для прохождения альтернативной службы детский туберкулёзный санаторий им. Боброва в Алупке. Там они будут работать в течении 18 месяцев», — сказал Мешалкин.

Как сообщало КИА, около 500 призывников из двух тысяч, которые будут призваны в ряды вооружённых сил этой осенью из Крыма и Севастополя, отправятся служить на материковую часть России.

 

 

Загрузить ещё