Меню
17:16, 17 декабря 2016

Крымские ремесленники принимают участие во всероссийской ярмарке народных промыслов

 

С 14 по 18 декабря в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» проходит XXI Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка-2016», организованная Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Более 40 регионов Российской Федерации познакомят посетителей с историей и традициями своего края и представят изделия народных промыслов и ремесленников.

В этом году при поддержке Постоянного Представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации в рамках коллективной экспозиции Республики Крым в XXI Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2016» представлены работы лучших крымских мастеров в области художественной обработки металла, кожи, гончарного и ювелирного искусства, традиционной вышивки, изделий из крымского камня.

В рамках выставки проходят многочисленные конкурсы и мастер-классы, демонстрирующие работы широко известных профессионалов и предоставляющие возможность начинающим мастерам, в том числе самым юным, познакомиться с богатейшим миром народного творчества.

 

 

Загрузить ещё