17:31, 06 апреля 2021

Крымские школьники выиграли всероссийский турнир по баскетболу

В Ессентуках прошел финал Южного федерального округа всероссийского турнира «Локобаскет — Школьная лига».

В соревнованиях принимали участие сборные, составленные из учащихся 7-9 классов, из Республик Крым, Адыгея, Калмыкия, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Севастополя.

Юноши из Республики Крым на групповом этапе выиграли 2 из 3 матчей и пробились в полуфинал, где оказались сильнее баскетболистов Ростовской области – 45:36. В решающем матче наши спортсмены переиграли сборную Волгоградской области – 57:46. Третье место заняла команда Севастополя.

Лучшим игроком турнира был признан крымчанин Алексей Задевалов. Сильнейшим защитником стал еще один игрок нашей команды Даниил Богатырь.

Девушки из Крыма заняли 7 место. Команда из Севастополя расположилась на пятой строчки турнирной таблицы.

Всероссийский финал турнира «Локобаскет — Школьная лига» пройдет с 18 по 23 апреля в Твери.