Меню
12:51, 03 июня 2019

Крымские спасатели несколько раз тушили сухую растительность за прошлые сутки

 

В МЧС РК подчеркнули, что с наступлением теплого времени, особую тревогу вызывают так называемые сельскохозяйственные палы. Ежедневно фиксируется от 5 до 10 таких возгораний.

«Некоторые хозяйствующие субъекты стремятся избавиться от подсохшей прошлогодней растительности, забывая о том, какой вред наносится окружающей среде. Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность», — отметили в пресс-службе.

Так, например, 2 июня, в 17:01 в службу спасения поступило сообщение о возгорании сухой растительности в районе с. Кизиловка Симферопольского района.

По прибытии огнеборцы обнаружили, что на открытой территории горит сухая трава и кустарник существует непосредственная угроза дальнейшего распространения огня на лесной массив. Огнеборцы оперативно проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Также, сотрудники «Пожарной охраны Крыма» оказывали помощь в подвозе и перекачке воды на месте возгорания. В течение полутора часов возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарной охраны, удалось избежать дальнейшего перехода огня. Площадь возгорания составила 200 кв.м. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.

Кроме того, накануне, сотрудники ПЧ пгт. Почтовое ликвидировали крупное возгорание сухой растительности в районе Альминского водохранилища, где площадь составила 400 кв.м. Пострадавших нет, причины выясняются.

На пожаре в Красноперекопске спасатели эвакуировали 16 человек

 

 

Загрузить ещё