Меню
18:26, 10 января 2017

Крымские спасатели познакомили молодёжь со своей героической профессией

 

Спасатели «КРЫМ-СПАС» организовали показательные выступления для отдыхающих лагеря «Ай-Кемп» на скалодроме «Староселье» в Бахчисарае, сообщают в пресс-службе МЧС РК.

По информации ведомства, спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» обеспечили безопасность 96 участников горного приключенческого квеста, проводимого Международным детским молодёжным центром «Ай-Кемп» в ущелье Староселья. Также, в рамках учебной тренировки юным скалолазам спасатели организовали показательные выступления профессиональной аварийно-спасательной команды, которая продемонстрировала работу со спасательным и альпинистским снаряжением, наглядно познакомив ребят с героической профессией спасателя, показав, как она тяжела и важна.

«Известно, что в игровой форме материал усваивается легче, поэтому ребята получили возможность почувствовать себя настоящими спасателями и испытать свои силы в работе со спасательным снаряжением. К тому же, в таких показательных тренировках спасатели ещё раз отрабатывают и умение работать в команде, и техники работы со спасательной верёвкой и специальными носилками, и способы эвакуации условного пострадавшего. Необходимый результат может быть достигнут только благодаря профессиональной и слаженной работе всех членов команды», — отметил начальник «КРЫМ-СПАС» Андрей Назаренко.

 

 

Загрузить ещё