Меню
08:36, 01 декабря 2016

Крымские спасатели продолжают операцию по поиску и спасению рыбаков в Азовском море

 

Спасатели МЧС России проводят операцию по поиску и спасения группы рыбаков, которые предположительно вышли в море на деревянной лодке.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК, 29 ноября в 22.47 по телефону «101» в МЧС г. Керчь поступило сообщение о том, что в 18.00 в районе с. Курортное Ленинского района трое мужчин вышли в Азовское море на деревянной лодке и не вернулись, телефонная связь с ними отсутствует.

По имеющейся информации, на берегу остался человек, который после длительного отсутствия вышедшей группы начал самостоятельные поиски товарищей, которые не выходили на связь.

После обращения в службу спасения, к месту происшествия оперативно прибыли специалисты отделения спасательных работ 3ПСО. По прибытию на место ЧП в 00.05 спасатели приступили к поисковым работам. При обследовании береговой линии, приблизительно в 500 метрах от места выхода рыбаков в море была обнаружена опрокинутая деревянная лодка, прибитая к берегу.

Так, 30 ноября с 8.00, в поисково-спасательной операции принимают участие сотрудники Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, 3-го пожарно-спасательного отряда и центра ГИМС.

Осуществляется патрулирование береговой зоны и обследование примыкающей к району поиска акватории Азовского моря. Также проведено оповещение пограничной службы и судов находящихся в районе поиска.

Всего в поисково-спасательной операции задействовано 24 человека личного состава от ГУ МЧС России по Республике Крым, а также 5 единиц техники (в т.ч. 2 плавсредства).

 

 

Загрузить ещё