Меню
18:21, 01 октября 2017

Крымские спасатели провели уроки безопасности в Раздольненском районе

 

В рамках «Месячника безопасности» и Года гражданской обороны во всех городах и районах Крымского полуострова продолжаются уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в ходе которых спасатели МЧС России обучают детей самым важным правилам, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Так, накануне инспекторы отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району провели обучающее мероприятие для учащихся одной из школ района.

Во время урока спасатели рассказали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, как в школе, так и в быту. Также обсудили, какие действия необходимо принимать в экстренной ситуации.  Для закрепления информации школьникам раздали красочные брошюры, которые разработаны крымскими спасателями, где доступным языком объясняются правила поведения при пожаре в жилых домах и зданиях повышенной этажности.

С персоналом школы и педагогическом составом были проведены дополнительные противопожарные инструктажи, а также уточнены планы их действий в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

После теоретической части начались обучающие мероприятия. В сопровождении сотрудников чрезвычайного ведомства, дети начали обследование пожарно-спасательного автомобиля и технического оснащения, которое находится на вооружении крымских спасателей. Мальчики и девочки примеряли боевую одежду пожарных, изучали различные инструменты, а также смогли посидеть в кабине пожарной автоцистерны. Все это пришлось по душе ученикам, как младших, так и старших классов, каждый из них смог побывать в роли настоящего спасателя МЧС России.

 

 

 

Загрузить ещё