Меню
18:40, 29 июня 2017

Крымские спасатели проводят тренировки по ликвидации последствий взрыва бытового газа

 

Сотрудники МЧС России проводят тренировки по ликвидации последствий бытового газа на территории пятиэтажного дома в селе Мирном Симферопольского района, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

Согласно легенде, в многоквартирном жилом доме произошел взрыв бытового газа с последующим горением на площади 50 кв. м. В результате взрыва обрушились пятый, четвертый и третий этаж второго подъезда.

По предварительной информации в разрушенном подъезде дома зарегистрировано 55 человек. На месте происшествия обнаружено 15 условно погибших, пострадало 27 человек из них 8 детей. Согласно сценарию под завалами может находиться до 13 человек. В результате условного взрыва повреждены несущие стены соседних подъездов, существует опасность обрушения.

Особое внимание будет уделено выполнению первоочередных мероприятий по ликвидации последствий ЧС и спасению людей. Тренировка пройдет в 2 этапа, на каждом из которых крымским спасателям и огнеборцам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство.

 

 

 

Загрузить ещё