Меню
14:33, 04 марта 2018

Крымские спасатели тренировались тушить условный пожар в бахчисарайской больнице

 

Сотрудники пожарной части пгт. Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие на базе ГБУЗ РК «Бахчисарайская ЦРБ Куйбышевская участковая больница». Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Главной задачей проведения практического обучения – является определение уровня готовности подразделений пожарной охраны и руководящего состава для борьбы с огнем и проведению аварийно-спасательных работ в сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданиях и сооружениях», — рассказали в пресс-службе.

Так, согласно легенде занятия, из-за короткого замыкания электропроводки, в кабинете электрофореза произошел «пожар», что привело к быстрому загоранию конструкций здания.

К месту условного возгорания оперативно прибыли огнеборцы 126 подразделения ПЧ Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

В результате оперативных и слаженных действий сотрудников МЧС Республики Крым учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Площадь «возгорания» составила 15 кв.м. На момент «пожара» людей и рабочего персонала в здании не было.

По словам самих пожарных, каждое здание, помещение, участок территории медицинского или социального учреждения с круглосуточным пребыванием людей должен быть обеспечен необходимыми средствами пожаротушения, связи и сигнализации, наглядной агитацией, знаками безопасности, системами оповещения людей на случай пожара.

Необходимо содержать в постоянном исправном состоянии и обеспечивать своевременное эксплуатационно-техническое обслуживание систем противопожарной защиты.

«В завершении, мы также проверили наличие и состояние имеющихся на объекте первичных средств пожаротушения и связи, исправность внутреннего противопожарного водопровода, проверили состояние электроустановочных изделий: розеток, выключателей, электросветильников», — отметили специалисты спасательного ведомства.

 

 

Загрузить ещё