Меню
13:07, 03 октября 2018

Крымские спортсмены соревновались в осеннем легкоатлетическом кроссе в Симферополе

 

В парке Ботанического сада Таврической академии КФУ прошли соревнования в беге по пересечённой местности – чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу, а также спортивно-массовое мероприятие по кроссу, посвящённое Дню герба и флага республики. Об этом сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики.

Также в рамках Всероссийского дня ходьбы желающие разных возрастов и физической подготовки приняли участие в заходе на 500 метров.

«На старт вышли как профессиональные спортсмены, так и любители, ветераны и начинающие легкоатлеты. В соревнованиях приняли участие 155 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 500 метров до 10 километров», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что для популяризации бега и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения в рамках соревнований провели республиканский турнир по кроссу. Подрастающие спортсмены – юноши и девушки 2005 годов рождения и моложе боролись за медали на дистанции 500 метров.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё