17:43, 19 июня 2019

Крымские спортсмены заняли третье место в командном зачёте на первенстве России по лёгкой атлетике

Крымские легкоатлеты успешно выступили на первенстве России по лёгкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики.

В Калуге состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. В течение трёх соревновательных дней сильнейшие спортсмены со всей России соревновались на беговых дорожках, в прыжковых и метательских секторах.

В активе крымских спортсменов – три бронзовые медали и третье место в командном зачёте.

В упорной борьбе на финише, показав лучший результат сезона, Богдан Мазный (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренер Алексей Дубовик) занял третье место на дистанции 800 метров с результатом 01:50,78 мин.

Бронзовую медаль в копилку сборной Крыма принесла мастер спорта из Джанкойского района Алена Белякова (тренеры Юрий Беляков, Александр Синицын). Отправив в пятой попытке снаряд весом 1 кг на отметку 51,7 метров, спортсменка заняла третье место в метании диска.

Показав лучший результат сезона, бронзовым призёром в метании копья стал мастер спорта Кирилл Фоменко (город Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», тренеры Николай и Надежда Тимошенко) – 71,75 м.

Также, по сумме очков сборная команда Республики Крым заняла третье командное место среди команд второй лиги – 57 очков, пропустив вперёд сборные Орловской области – 64 очка и Калужской области – 61 очко.

В «Крымском» появится современный многоэтажный спорткомплекс оригинальной формы, с бассейном