19:23, 04 февраля 2020

Крымские тхэквондисты стали победителями и призерами чемпионата и Первенства ЮФО по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ

Турнир прошел в станице Архангельская Тихорецкого района Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РК.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Волгограда, Краснодара, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Калмыкия, Севастополя и Республики Крым. Эти крупные отборочные состязания в данном разделе тхэквондо (ВТФ), предшествующие чемпионату и Первенству России текущего года в Костроме.

Сборная команда Республики Крым под руководством старшего тренера Николая Мишина и тренера Сергея Сподаря успешно выступили на этих ответственных стартах.

В условиях высокой конкуренции наши спортсмены заняли призовые места в различных разделах соревновательной программы. В возрастной категории юноши 12-14 лет воспитанница спортивной школы №8 Виктория Семенченко стала второй в смешанных двойках и третьей в индивидуальной программе. Тимур Мироненков и Алексей Саноцкий стали чемпионами в командных выступлениях среди юношей 12-14 лет. Иустина Шагако выиграла золотую медаль в командных выступлениях среди женщин до 30 лет. Во взрослой категории мужчины до 30 лет в командных выступлениях Эдуард Лусков, Сергей Сподарь и Анатолий Бондаренко стали обладателями серебряных наград. В индивидуальной программе среди мужчин старше 31 года Николай Мишин поднялся на второе место пьедестала почета.

Поздравляем с победами и желаем дальнейших успехов на чемпионате России в Костроме.