Меню
18:54, 03 апреля 2017

Крымские вина представили на выставке в Китае

 

Предприятие «Массандра» оказалось в числе 3000 компаний из разных уголков мира, продукция которых была представлена на выставке вин и спиртных напитков Vinitaly China Chengdu 2017 (Китай, город Чэнду, провинция Сычуань). На суд публики (а выставку в этом году посетила почти треть миллиона человек) вино представил один из дистрибьюторов по продаже продукции «Массандры» в Китае.

Как рассказала генеральный директор предприятия Янина Павленко, вино «Массандры» пользуется огромной популярностью в Китае, куда в середине июля прошлого года был налажен экспорт. За это время в эту страну отправлен уже пятый контейнер с продукцией завода.

«Если в прошлом году партнеров в первую очередь интересовали сухие и полусладкие вина, то сегодня поступают заказы и на нашу традиционную линейку крепленых и десертных вин. К примеру, в феврале в Китай отправлен наш знаменитый «король мускатов» — «Мускат белый Красного камня», а также «Черный доктор Массандра». В продаже он появиться уже в апреле», — сообщила Павленко.

В планах «Массандры» увеличить оборот с Китаем в 2017 году в 1,5 – 2 раза.

 

 

Загрузить ещё