Меню
12:48, 17 июня 2020

Крымские выпускники могут сдать экзамены во ВГИК, не покидая полуостров

 

Уникальная возможность для крымских выпускников реализована в рамках сотрудничества Министерства культуры Крыма и Всероссийского института кинематографии, сообщает пресс-служба Минкультуры РК.

В рамках сотрудничества Министерства культуры Республики Крым и Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК) впервые появилась уникальная возможность для выпускников крымских школ пройти вступительные испытания в городе Симферополе.

Вступительные испытания будут проходить в июле 2020 года на базе Симферопольского музыкального училища имени П.И. Чайковского (расписание предварительных прослушиваний будет объявлено дополнительно).

Данный набор абитуриентов будет проходить на актерский факультет в мастерскую известного артиста театра и кино, профессора, народного артиста Российской Федерации Александра Михайлова с целью подготовки специалистов для крымских театров, а также участия в кинопроектах, создаваемых в регионе.

Желающим поступить на специальность «Актёрское искусство» для проведения отборочных прослушиваний обязательно следует направить заявку на электронный адрес: crimea-vgik2020@mail.ru. Телефон для справок: +7(978)104-59-66; +7(978)755-91-24.

СПРАВКА.   ВГИК – первая госкиношкола, которая была основана 1 сентября 1919 года в Москве. Университет выпускает режиссеров, операторов, актеров и художников, которые работают сейчас в кинематографии и на телевидении более чем в 90 странах мира.

 

 

Загрузить ещё