Меню
09:59, 03 июня 2019

Крымские волонтёры собрали более 100 тысяч рублей в рамках акции «Красная гвоздика»

 

Сегодня в Симферополе у здания Госсовета Республики волонтёры раздали значки в рамках акции «Красная гвоздика». В акции приняли участие руководство и депутатский корпус Госсовета республики, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Акция «Красная гвоздика» — способ помочь ветеранам боевых действий не словом, а делом. Нужно сделать пожертвование в любом размере, который считаете нужным, и взамен получить символ памяти — значок в виде красной гвоздики. Акция в Крыму проходит второй год. В прошлом году нам удалось собрать более 100 тысяч рублей. Эти средства потратили на помощь в закупке оборудования в симферопольский госпиталь для участников боевых действий», — рассказал волонтёр Максим.

Акция «Красная гвоздика» проходит в Симферополе

По его словам, волонтёры планируют в этом году собрать ещё больше средств на помощь ветеранам, чем в прошлом году.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов в комментарии журналистам сказал, что в Республике активно помогают ветеранам боевых действий. Он назвал акцию «Красная гвоздика» очень важной и сделал пожертвование в размере пяти тысяч рублей, получив на память значок.

«Приглашаю всех коллег поучаствовать в этой акции. Собранные деньги идут на благое дело», — сказал Константинов.

Напомним, 1 мая в Крыму стартовала ежегодная всероссийская благотворительная акция «Красная Гвоздика», которую проводят для сбора средств на оказание высокотехнологической помощи ветеранам боевых действий.

В рамках акции добровольцы движения «Волонтёры Победы» распространяют значки в общественных местах. Акция проходит во всех муниципальных образованиях республики.

Приобрести значок «Красная гвоздика» также можно в крупнейших торговых сетях и у партнёров акции во всех регионах России. Собранные деньги перечислят на счёт благотворительного фонда и затем направят на нужды ветеранов.

Как сообщало КИА, по итогам проведения акции в 2018 году благотворительный фонд «Память поколений» передал медицинское оборудование на общую сумму 3,9 млн рублей Крымскому республиканскому клиническому госпиталю для ветеранов войн.

Фото — Дмитрий Бугай

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё