Меню
16:24, 20 января 2017

Крымские эксперты рассказали, каким видят Крым через 5 лет

 

Крымская республиканская научно-исследовательская общественная организация «Региональный институт политических коммуникаций» обратилась за комментариями к крымским политологам, политикам, предпринимателям и общественным деятелям с вопросом, каким они видят полуостров через 5 лет. Опрос приурочен ко Дню республики Крым.

Заместитель председатель комитета Государственного Совета республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Сергей Шувайников отметил, что через 5 лет видит Крым счастливым,  процветающим, стабильным и самодостаточным регионом.

Политолог Иван Мезюхо уверен, что через 5 лет Крым окончательно завершит интеграцию в политическое пространство страны, так как жители полуострова впервые примут участие в выборах президента Российской Федерации.

«Будет построен керченский мост и трасса «Таврида». Это существенно повлияет на экономику полуострова. Через 5 лет многие нерешённые правовые вопросы потеряют актуальность. К тому времени в органы государственной власти республики в большем количестве начнут трудоустраиваться специалисты, получившие образование в российском Крыму и, соответственно, понимающие все особенности законодательства России», — уверен политолог.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Крыма Артём Евтушенко отметил, что через 5 лет хочет видеть Крым обновлённым во всех сферах (уровень жизни, инфраструктура, сервис, туризм, сельское хозяйство, строительство).

Директор АНО «ЖКХ Контроль республики Крым» Анатолий Петров сказал, что  5 лет  — это минимальный срок, который достаточен для серьезных изменений во всех сферах реформирования нашего хозяйства.

«Я вижу появление в Крыму кадрового потенциала. Чиновники научатся работать, общество начнёт им доверять, и все это принесет свои ощутимые плоды. Я очень хочу и верю, что в Крыму будут благоустроенные, чистые, зелёные населенные пункты, в которых будут жить счастливые, богатые, здоровые люди, а это за нас никто не сделает, поэтому нужно начинать с себя», — подчеркнул Анатолий Петров.

 

 

Загрузить ещё