Меню
15:36, 25 марта 2021

Крымским предпринимателям, пострадавшим от ковида, выплатили 1,24 млрд рублей

 

Сегодня проведены выплаты региональной субсидии субъектам хозяйствования, которые в наибольшей степени пострадали от пандемии коронавируса в период с июня по декабрь 2020 года. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксёнов.

С учетом текущего финансирования сумма выплат достигла 1,24 млрд рублей, данную меру поддержки получили свыше 3,1 тысячи заявителей.

«Отмечу, что на данный момент работа с заявками продолжается. В связи с участившимися вопросами, поступающими в соцсетях, прошу обратить внимание на то, что, если статус заявки находится «на рассмотрении», это значит, что заявка получателя меры поддержки принята, ошибок в заполнении нет. Заявки, принятые ранее, проходят необходимые процедуры проверки через Пенсионный фонд и налоговые органы, далее их рассматривают на заседании Антикризисного штаба», — уточнил глава.

В случае, если заявка ненадлежаще оформлена, данные заявки публикуются перечнем на сайте Министерства экономического развития Республики Крым, такая заявка может быть подана повторно по форме в установленные сроки.

При этом отклоненные заявки — это те, которые не соответствуют условиям, установленным Законом Республики Крым 86-ЗРК, также публикуются списком на сайте Министерства экономического развития Крыма.

 

 

Загрузить ещё