Меню
18:12, 05 августа 2019

Крымский академический театр кукол премьерным спектаклем «Крошка Енот» завершил 80-й сезон

 

Крымский академический театр кукол премьерным спектаклем «Крошка Енот», по пьесе Г.Латышевой, завершил 80-й театральный сезон, который выдался творчески насыщенным и запомнится зрителям не только новыми постановками, но и спектаклями, которые украшают репертуарную афишу на протяжении многих лет. Об этом сообщает пресс-служба Крымского академического театра кукол.

«Много интересного было сделано дружным, талантливым коллективом театра, в первую очередь это пять премьерных спектаклей для зрителей всех возрастов. Для самых маленьких стала подарком очень добрая сказка «Крошка Енот» Г.Латышевой, которая подскажет малышам как победить страх. Детям постарше постановочная группа из Москвы подготовила спектакль по мотивам сказки С.Аксакова «Аленький цветочек», из которого ребята поймут, что зло можно победить только добром. Для театра было большим счастьем прикоснуться к прозе величайшего русского писателя А.Чехова, постановка по рассказам которого, подняла новую тему, актуальную и в наши дни. Спектакль «Рассказы» А.Чехова будет интересен не только подросткам, но и взрослому зрителю. А вот постановка «Море морем…» по мотивам романа ярчайшего современного писателя А.Барикко, где море – это и место действия, и настроение, и главное действующее лицо, уже успела завоевать симпатии взрослого зрителя и привлечь внимание молодёжи», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, крымские кукольники стали участниками фестивалей в Белгороде, Севастополе, Керчи и Симферополе, где их работы были отмечены дипломами за лучшую женскую роль, музыкальное оформление, сценографию и бережное сохранение и развитие традиций репертуарного кукольного театра.

«Активной и насыщенной была работа коллектива в юбилейном сезоне: гастроли и выездные спектакли на площадках всего полуострова Крым, участие в акциях «Ночь искусств», «Ночь в музее», «Культурный минимум», сотрудничество с музеями, проведение выставки «Волшебный мир кукол», участие в Южном театральном форуме в Сочи», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что торжественное открытие нового театрального сезона состоится 11 сентября.

 

 

Загрузить ещё