Меню
13:52, 04 февраля 2019

Крымский академический театр кукол планируют ввести в эксплуатацию к концу года

 

Строители возвели три этажа нового здания Крымского академического театра кукол в крымской столице, работы обещают завершить в срок – в декабре 2019 года. Об этом сообщает телеканал «Крым 24».

Новое здание будет пятиэтажным. Его площадь свыше 8,5 тысячи квадратных метров. Рабочим осталось возвести два этажа. На строительство выделили почти миллиард рублей. Его планируют закончить в срок —  в декабре этого года.

За всеми этапами строительства следят представители министерства культуры.

«Думаю, что в апреле, во всяком случае, так в плане-графике, будет ещё два этажа. Начнутся внутренние работы, все перекрытия, непосредственно формирование зала, гримёрных, комнат для вспомогательного персонала. Мы свято верим, что конец 2019 года будет ознаменован вводом в эксплуатацию», — рассказала министр культуры Крыма Арина Новосельская.

Строители трудятся в две смены, и со следующей недели планируют перейти в усиленный режим, увеличить количество сотрудников и работать круглосуточно.

Согласно проекту, основной целью строительства является создание комфортных и безопасных условий для юных зрителей. Помимо двух залов на 100 и 300 мест, в здании театра будут помещения для детского творчества.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё