Меню
19:20, 14 апреля 2020

Крымский бизнес заинтересован в снижении налогов на период борьбы с распространением коронавируса

 

В республике подвели первые итоги анонимного анкетирования предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РК.

Крымский бизнес заинтересован в снижении налогов на период борьбы с распространением коронавируса. Именно эту меру государственной поддержки выбрало наибольшее количество респондентов опроса, который проводит Министерство экономического развития Республики Крым для бизнеса. Опрос проводится с целью выяснения, какие меры государственной поддержки сегодня реально помогут сохранить бизнес и вернуться к нормальному ведению хозяйственной деятельности после окончания действия режима «повышенной готовности».

— За сутки в опросе приняло участие порядка 200 респондентов. Четверть из них отметила, что именно снижение региональных и местных налогов является наиболее актуальной мерой поддержки бизнеса в сложившихся условиях. Второй по популярности мерой, согласно   респондентов, стала отсрочка выплаты налогов. Примечательно, что отсрочка платежа уже принята в отношении тех субъектов МСП, которые работают по упрощенной и патентной системам налогообложения, — подчеркнула аместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Также предприниматели просили предоставить кредитные каникулы, отсрочку по арендным и коммунальным платежам. Вице-премьер отметила, что все эти меры уже действуют в Республике Крым в отношении наиболее пострадавших отраслей, и в порядке индивидуального рассмотрения с остальным бизнесом.

Кроме того, у предпринимателей есть возможность внести свои предложения. В опросе для этого есть отдельная строка. Опрос, ориентированный на малое и среднее предпринимательство, позволит выработать системный подход в создании новых и развитии существующих мер поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Крым.

Пройти опрос можно по ссылке.

 

 

Загрузить ещё