Меню
15:07, 08 апреля 2020

Крымский Гарантийный фонд разработал механизм введения кредитных каникул для бизнеса

 

Крымский гарантийный фонд совместно с банками региона разработал механизм введения кредитных каникул для субъектов малого и среднего предпринимательства, чьи обязательства по кредитам обеспечены поручительством Фонда. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РК.

— В рамках реализации антикризисных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса, снижен в 2 раза размер комиссии на предоставление гарантий до 0,5 % годовых, — добавил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко.

Дмитрий Шеряко отметил, что гарантийная организация способствует привлечению предпринимателями оборотных средств в виде кредитов и займов для нормализации бизнес процессов и сохранения рабочих мест. Гарантийной организацией, как и финансовыми учреждениями региона, предусмотрено снижение требований к потенциальным получателям гарантийной поддержки с целью максимального расширения доступа предпринимателей к финансовым ресурсам.

 

 

Загрузить ещё