Меню
09:15, 15 августа 2019

Крымский гарантийный фонд за пять лет предоставил 515 поручительств на сумму 2,6 млрд рублей

 

Крымский гарантийный фонд за пять лет предоставил 515 поручительств 337 субъектам на сумму 2,6 млрд рублей, что позволило привлечь кредитные ресурсы на общую сумму более 6,5 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития РК.

Сообщается, что в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» гарантийный фонд был докапитализирован на 115,3 млн рублей. В 2020-2024 годах запланировано выделение 573,4 млн рублей в том числе на предоставление поручительств и банковских гарантии.

Отмечается, что гарантийный фонд также может выступать поручителем по кредитам, выдаваемым по льготной программе кредитования субъектам малого и среднего бизнеса «Программа 8,5» банками-партнёрами фонда.

Руководство министерства экономического развития РК поздравило Крымский гарантийный фонд с пятилетней годовщиной. За добросовестный труд, высокий профессионализм и образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам фонда вручили благодарности от имени министра экономического развития РК Людмилы Бланк.

Замминистра экономического развития РК Светлана Сирота отметила успешную работу фонда и достижения организации, высоко оценивая работу коллектива, выразила благодарность за вклад в оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства полуострова.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё