Меню
16:41, 01 марта 2017

Крымский интернет-продавец «соли» может лишиться свободы на 15 лет

 

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска ОМВД России по Раздольненскому району был задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических веществ. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Как признался молодой человек, в конце января в сети интернет он стал переписываться с неизвестным, который предложил ему «работу». У данного лица крымчанин позднее приобрел наркотическое средство. Получив запрещенный товар, злоумышленник расфасовал его по полимерным пакетам. С целью последующего сбыта бесконтактным способом, молодой человек сделал ряд «закладок» с наркотиком, о местах которых сообщал своему «работодателю» через интернет-приложение. За проделанную «работу» получал денежное вознаграждение переводом на банковскую карту», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что, согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством, так называемыми «солью», оборот которого на территории Российской Федерации запрещен.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Раздольненскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 15 лет», — уточнили в ведомстве.

 

Хотите всегда быть в курсе самых важных крымских событий? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

 

 

Загрузить ещё