Меню
17:31, 22 декабря 2016

Крымский минтранс передаст «Юлю» в муниципальную собственность города Феодосия

 

Министерство транспорта РК передаст детский сад-ясли «Юля» в муниципальную собственность г. Феодосии. Здания и сооружения детского сада закреплены за ГУП РК «Крымские морские порты» на праве хозяйственного ведения и числятся на балансе филиала «Феодосийский торговый порт». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

Детский сад «Юля» расположенный в Феодосии, ул. Мичурина/ул. Желябова, 17/13, является собственностью Республики Крым, уточнили в ведомстве.

В связи с тем, что детский сад является непрофильным  структурным подразделением предприятия «Крымские морские порты», было принято решение о передаче комплекса строений и земельного участка, на котором они расположены в муниципальную собственность г. Феодосии.

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым и профильный Комитет Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям одобрили передачу государственного имущества в муниципалитет.

В свою очередь, Феодосийский городской совет Республики Крым дал согласие на принятие учреждения в муниципальную собственность. Передача имущества поможет эффективно использовать детское дошкольное учреждение и ресурсы, которыми оно обладает.

Фактическая передача будет осуществлена в кратчайшие сроки.

 

 

Загрузить ещё