Меню
16:39, 14 марта 2018

Крымский мост поспособствует росту туристического потока до 8-10 миллионов человек в год, — Аксёнов

 

Ввод в эксплуатацию Крымского моста резко увеличит уровень инвестиционной привлекательности, а туристический поток может вырасти до 8-10 миллионов человек в год. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, 14 марта президент России Владимир Путин и глава Крыма Сергей Аксёнов посетили Крымский мост.

Президент России осмотрел готовый участок автодорожной части Крымского моста (ФОТО)

«Крымский мост соединяет не только берега, но и настоящее и будущее, мечту и реальность. Это крупнейший объект федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2020 года. А ещё это пример реализации масштабного и технически сложного проекта в рекордно сжатые сроки. Помните, как наши недруги твердили, как мантру, что Россия такой проект не осилит, и долго отказывались верить в его реальность? Осилила. И не только этот проект. То ли еще будет! Только вдумайтесь: проект транспортного перехода был разработан к январю 2015 года, весной началось проектирование, а летом была забита первая свая. И уже в ближайшие месяцы по мосту пойдут первые автомобили», — написал глава Крыма.

Аксёнов отметил, что мост строится в прямом смысле всей страной: на «стройке века» трудились более 10 тысяч человек из разных регионов.

«Роль этого инфраструктурного объекта в экономическом развитии нашей республики трудно переоценить. Его ввод в эксплуатацию резко увеличит уровень инвестиционной привлекательности нашего региона. Туристический поток может вырасти до 8-10 миллионов человек в год. Нам будет намного проще решать социально-экономические проблемы республики. И все это – благодаря нашему президенту, который принял историческое решение о строительстве Крымского моста», — подчеркнул глава Крыма.

 

 

Загрузить ещё