Меню
14:33, 13 декабря 2018

Крымский театр кукол и Крымский этнографический музей заключили договор о сотрудничестве

 

Крымский академический театр кукол и Крымский этнографический музей, отнесенные к ведению Министерства культуры Республики Крым, заключили договор о сотрудничестве в рамках программы мероприятий Года театра, сообщает пресс-служба Министерства культуры РК.

Договор направлен на совместное и согласованное сотрудничество в сфере художественно-эстетического воспитания подрастающего поколения с учетом современных тенденций развития общества на основе постоянного взаимодействия учреждений культуры.

В рамках сотрудничества в 2019 году на базе Крымского этнографического музея запланировано проведение ряда мероприятий:

— «Мир русской сказки», включающее в себя показ спектакля «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки в исполнении артистов Крымского академического театра кукол и посещение экспозиции «Русский самовар. Традиции чаепития»;

— подготовка выставки «Волшебная страна кукол», где будет представлена коллекция кукол из репертуарных спектаклей республиканского театра.

Как сообщало КИА, что уже 15 декабря в 18:00 Крымский академический театр кукол в помещении Крымского этнографического музея представит премьеру спектакля для взрослой аудитории «Море морем…» по роману Алессандро Барикко.

 

 

Загрузить ещё