08:17, 30 сентября 2019

Крымский теннисист Ходорченко успешно выступил на Кубке Главы Сочи

Юный крымский теннисист Михаил Ходорченко успешно выступил на Кубке Главы Сочи, турнире, который входит в Российский теннисный тур.

В одиночной сетке турнира Ходорченко начал выступления с тяжелого матча против местного спортсмена Руслана Ремизова. Уступив сочинцу на тай-брейке первой партии (6:7 (2:7), Михаил собрал силы и в следующих двух сетах одержал верх с одинаковым счётом 6:2.

В 1/8 финала Ходорченко легко обыграл ещё одного сочинца Михаила Гоймана 6:1; 6:0. Четвертьфинальная встреча против Никиты Швецова из Сочи также оказалась непростой для крымчанина. В первом сете он с трудом выиграл 7:5, зато во втором не отдал сопернику ни одного гейма 6:0.

Однако в полуфинале обыграть москвича Алексея Фролова нашему земляку не удалось. Ходорченко уступил в двух сетах – 2:6; 1:6.

В поединке за «бронзу» Ходорченко встречался с сочинцем Никитой Клецовым и отдал сопернику только два гейма – 6:0; 6:2, заняв а итоге третье место на турнире.

Чуть успешнее Ходорченко сыграл в миксте, где взял «серебро» Кубка Главы Сочи.