Меню
12:06, 10 сентября 2018

«Крымский титан» обязали заплатить 700 млн рублей за отходы в кислонакопителе

 

Арбитражный суд Крыма принял решение отказать Армянскому филиалу ООО «Титановые инвестиции» в удовлетворении заявления о признании незаконным требования межрегионального управления Росприроднадзора по РК и Севастополю о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В частности, в решении Арбитражного суда сказано: «Неуплатой Обществом указанной суммы нарушаются интересы государства и неопределенного круга лиц, а именно граждан в части права на благоприятную окружающую среду и ее защиту от негативного воздействия, вызваного хозяйственной деятельностью. Неправомерные действия заявителя препятствуют реализации принципов охраны окружающей среды и нарушат права граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность».

Во время проведения контроля платы за негативное воздействие на окружающую среду ООО «Титановые Инвестиции» за отходы производства и потребления, определено, что основными видами образованных отходов являются жидко промышленные отходы размещенные в кислотонакопителе.

Требование о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы РФ платы за негативное воздействие на окружающую среду составляет почти 737 млн рублей.

В кислотонакопитель «Крымского титана» подаётся 44,5 тыс кубов воды в сутки, — замдиректора

 

 

Загрузить ещё