Меню
16:15, 08 декабря 2016

«Крымский журнал» — на юбилейном Конвенте РАМИ в Москве

 

«Крымский журнал» участвует в юбилейном Х Конвенте Российской ассоциации международных исследований (РАМИ) «25 лет внешней политике России», который проходит в МГИМО 8 и 9 декабря. Для участия в Конвенте зарегистрировались более 1200 человек.

Конвент традиционно собрал несколько сотен ведущих российских и зарубежных ученых, которые обсуждают эволюцию российской внешней политики в последние два с половиной десятилетия, внешнеполитическую стратегию России в современном мире и определяющие ее международные процессы.

В рамках Конвента — две пленарные сессии, 60 секций и круглых столов. Главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская и шеф-редактор Марина Завальная принимают участие в работе секции «Внешняя политика России в зеркале СМИ», где выступают с докладом.

Также редакторы «КЖ» участвуют в секции «Публичная дипломатия как фактор преодоления международной блокады Крыма», которую модерирует вице-премьер Крыма, кандидат исторических наук, председатель президиума-правления Черноморской Ассоциации Международного сотрудничества Георгий Мурадов.

В рамках мероприятия «Крымский журнал» презентуют участникам и гостям Х Конвента.

Кроме того, проходят выставки-презентации книжных новинок в области международных исследований, выпущенных российскими издательствами и исследовательскими центрами.

И еще в рамках Конвента — два партнерских мероприятия: российско-польская конференция «Россия и Польша: возможности сотрудничества в новых реалиях» и конференция, посвященная закрытию года 20-летия диалогового партнерства Россия — АСЕАН «Россия и АСЕАН в АТР: динамика взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст (к итогам юбилейного года диалогового партнерства Россия — АСЕАН».

Для участников Конвента подготовлена насыщенная культурная программа. В атриуме Нового корпуса МГИМО действует выставка архивных документов и фотографий к 25-летию российской внешней политики, предоставленная МИД России, выставка «Израильские открытия и разработки, которые изменили мир», а также выставка к 150-летию со дня рождения выдающегося эстонского государственного деятеля Яана Поски.

7

6

5

 

 

Загрузить ещё