Меню
14:42, 09 апреля 2018

«Крымский журнал» отметил второй День рождения (ФОТО)

 

«Крымский журнал» отметил вторую годовщину со дня основания. Поздравить коллектив издания, аналогов которому нет в Крыму, пришли крымские политики и бизнесмены, отельеры, спортсмены, деятели культуры, многочисленные друзья издания, которое стало популярным не только в Крыму, но и за его пределами.

Приветствуя гостей, шеф-редактор «Крымского журнала» Марина Завальная выразила уверенность в том, что создателей и читателей журнала объединяет любовь к Крыму и желание сделать его лучше. «И не просто желание, а работа каждый день», — отметила Завальная, добавив, что «вместе нам очень многое по силам и мы воплотим ещё не один проект».

Директор ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» и главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская обратила внимание, что одним из достижений этого года является увеличение числа подписчиков и расширение регионов, где теперь выписывают «Крымский журнал», а также появление англоязычного номера журнала, презентация которого прошла на брифинге Марии Захаровой в МИД. Этот выпуск будет выходить раз в год. Мария Волконская поздравила всех с Днем рождения журнала и выразила надежду на хорошие перспективы в развитии издания.

В своём поздравлении заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Вадим Первых также отметил, что с каждым годом у журнала становится всё больше почитателей, больше поклонников, готовых жить в стиле «Крымского журнала».

«Крымский журнал» — это не просто СМИ, журнал уже в полной мере можно отнести к разряду элитарной полиграфической продукции, который не стыдно подарить любому гостю в качестве сувенира, как воспоминание из Крыма», — сказал Первых, добавив, что «для журнала, а он, безусловно, развивается — улучшается качество, фотоиллюстрации, материалы, расширяется география, самое главное, что есть коллектив. Это удачно совпало в «Крымской газете», ни в каком другом СМИ подобный журнал бы, наверное, не родился».

Вадим Первых поздравил коллектив от имени правительства и главы РК и передал главному редактору приветственный адрес главы Республики Крым Сергея Аксёнова, в котором, в частности, отмечается, что «несмотря на молодость, журнал завоевал любовь и уважение широкой читательской аудитории, занял достойное место на медиарынке нашей Республики и не только. Это несомненная заслуга коллектива издания. Материалы ваших журналистов отличает высокий профессионализм, неординарный творческий подход, глубина проникновения в тему. Одним из основных достоинств «Крымского журнала» является тематическое разнообразие – от политики и экономики, до истории и культуры. Ваши статьи читают губернаторы и бизнесмены, руководители ведущих туристических агентств и предприятий, все, кто хочет получить достоверную информацию о жизни нашего полуострова во всём её многообразии. «Крымский журнал» выписывают в Москве и Санкт-Петербурге, на Камчатке и в Калининграде, других регионах нашей огромной страны. Иностранные гости полуострова увозят журнал с собой в качестве источника объективной и правдивой информации. Это способствует презентации туристического и экономического потенциала региона, продвижению имиджа российского Крыма на международной арене. Очень важным и знаковым в этом плане событием является выпуск англоязычной версии журнала, которая увидела свет совсем недавно. Постоянно расширяется круг друзей издания. Уверен, что популярность «Крымского журнала» будет только возрастать».

Поздравление от председателя Государственного совета РК Владимира Константинова коллективу журнала передала депутат крымского парламента Анна Рубель.

В поздравительном адресе спикера парламента Республики отмечено: «От всей души поздравляю вас с днем рождения «Крымского журнала». На журнал возложена ответственная и почетная миссия – стать живой летописью Крыма. На своих страницах вы публикуете достоверную и объективную информацию для туристов, бизнесменов, инвесторов, политиков, деятелей культуры из разных регионов России. За короткое время вашему изданию удалось занять ведущее место в информационном пространстве РК, завоевать популярность среди читателей разных возрастов и профессий. Главный секрет успеха «Крымского журнала» — это высочайший профессионализм его сотрудников. Убежден, что ваш коллектив будет приумножать эти замечательные традиции и высоко держать планку одного из самых известных изданий Крыма».

Среди гостей также были министр спорта РК Елизавета Кожичева, председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, Олимпийский чемпион 2008 года Артур Айвазян, представители РНКБ и многие другие друзья «Крымского журнала», руководители муниципалитетов Крыма.

От имени генерального директора Крымской Государственной филармонии и Крымского Камерного оркестра коллектив «Крымского журнала» поздравил художественный руководитель Камерного оркестра филармонии Денис Карлов. Праздничный вечер прошел в сопровождении оркестра, который исполнил популярные и любимые всеми композиции.

В ходе вечера состоялись разнообразные конкурсы для гостей, было много цветов и подарков. Для подписавшихся на «Крымский журнал» представители отеля «Вилла Елена» провели розыгрыш, победителю которого предоставляется право провести уик-энд на вилле. Победителем стал председатель Крымского республиканского отделения организации «Опора России» Сергей Лапенко.

Больше фото здесь.

 

 

Загрузить ещё