Меню
19:36, 19 марта 2019

«Крымский журнал» примет участие в конференции о СМИ в Женеве

 

Женевский пресс-клуб пригласил представителей «Крымского журнала» на пресс-конференцию «Свобода СМИ: современные вызовы и угрозы», организованную Постоянным представительством Российской Федерации при ООН в Женеве. Основным докладчиком и специальным гостем из Российской Федерации на конференции стала будет официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В участниках также заявлены редактор «Крымского журнала» Мария Волконская, руководитель отдела новостных агентств «Спутник» в Париже Наталья Новикова, а также главный редактор журнала «Билан» Мирет Заки и президент Ассоциации иностранной прессы в Швейцарии Жан Мусси, а также представители от СМИ Швейцарии и Южной Африки.

Участники дискуссии представят анализ и обменяются мнениями по актуальным вопросам, касающимся прав журналистов и свободы мировой прессы. Ключевые темы для обсуждения: свобода слова и права журналистов в свете прогрессирующего государственного регулирования сферы СМИ и проблема поддельных новостей.

«За круглым столом последует обмен информацией о Крыме», — рассказали организаторы.

Формат конференции предполагает обсуждение за круглым столом с последующим взаимодействием с аудиторией и открытые дебаты и вопросы.

 

 

Загрузить ещё