Меню
15:47, 31 июля 2018

«Крымское досье» не является аналогом украинского сайта «Миротворец», — Иоффе

 

«Крымское досье» не является каким-либо аналогом печально известного украинского сайта «Миротворец». Об этом сегодня на заседании Мониторинговой группы по контролю за соблюдением прав человека нынешней властью Украины по отношению к гражданам РФ, проживающим в Крыму, заявил председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«Миротворец» инспирирован властями Украины. Люди, попавшие на этот сайт, тут же подвергаются репрессиям. Те люди, которые попали в наше досье, не испытали на себе никаких репрессий. Список лиц, опубликованный в досье, показывает, что они подвергаются в Крыму общественному порицанию», — сказал Иоффе.

По его словам, вторым существенным отличием является то, что «Миротворец» публикует персональные данные людей. В «Крымском досье» такой информации о людях нет и быть не может.

«На следующем заседании мы начнём пополнять наше «Крымское досье», потому что некоторые деятели меджлиса (организация, запрещённая в РФ – ред.) сказали, что мы, якобы, побоялись их включить в этот список. Мы никого не боимся и продолжаем работать, поэтому мы на заседании будем принимать решение о включении в «Крымское досье» деятелей меджлиса», — сообщил председатель Общественной палаты Крыма.

Ознакомиться к «Крымским досье» можно на сайте Общественной палаты РК.

Как сообщало КИА, Собчак, Ефремов и Макаревич попали в «крымское досье».

Выходцы из Крыма сталкиваются на Украине с нарушениями их прав, — Иоффе

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё