Меню
12:00, 10 марта 2017

Крымскотатарская красавица: наша традиция — уважать старших

 

Мы продолжаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства будут появляться ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКОТАТАРСКАЯ КРАСАВИЦА  ЭМИНЕ НОМАНОВА

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

Считаю, что моему крымскотатарскому народу характерны такие особенности характера как трудолюбие, взаимопонимание,  уважение друг к другу, добросовестность.

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Да, конечно,  я бы хотела надеть национальный костюм на мероприятие, тем самым показать красивые орнаменты, вышивки и колорит национального костюма.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Мой разговорный мой язык — русский, а родной — крымскотатарский, который я знаю еще не в совершенстве , но стараюсь каждый день обогащать свои знания.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

Моим любимым блюдом являются чебуреки. Они получаются очень красивыми и при этом вкусными.

Какие национальные традиции вы соблюдаете в семье?

В нашей семье соблюдается традиция уважать и доверять старшим, внимательно относиться к их убеждениям, проявлять по отношению к ним вежливость, чуткость, скромность, деликатность.

Какой у вас любимый праздник?

Мой любимый праздник Наврез – праздник весны и земледелия, начало нового года у мусульманских народов, древний праздник земледельцев.

Есть ли у вас любимая поговорка, ваш девиз?

Будущее — это не то, куда мы идем, а то, что мы создаём. Дороги следует не искать, а строить. Сам процесс строительства меняет как самого творца, так и его судьбу. (Джон Шаар)

 

 

Загрузить ещё