Меню
12:00, 09 марта 2017

Крымскотатарская красавица: у каждого народа есть свои секреты

 

Мы продолжаем серию блиц-интервью с участницами конкурса «Крымская красавица» — 2017. Каждый день до финального состязания на портале Крымского информационного агенства будут появляться ответы на вопросы от девушек, претендующих стать в этом году лучшими на одном из самых престижных конкурсов Крыма. Ознакомиться со всеми участницами и проголосовать за них вы можете на сайте конкурса

КРЫМСКОТАТАРСКАЯ КРАСАВИЦА ЛИЛИАНА МУСТАФАЕВА

Какие черты характера, как вы считаете, характерны для вашей национальности?

У каждой национальности есть свои свои определённые черты. Но у своей национальности, я считаю, должны присутствовать черты такие как целеустремлённость, гармония, красота, субъективность, амбициозность.

Смогли бы вы появиться на публичном или светском мероприятии в национальном костюме, если бы это было уместным?

Конечно да, почему бы и нет? Огромная честь поприсутствовать на каком-либо мероприятии в национальном костюме, рассказать о нем. У каждого народа есть свои секреты, которыми он может поделиться с другими.

Какой язык для вас является родным? Знаете ли вы язык своей национальности, в какой степени? Планируете ли совершенствовать свои знания?

Крымскотатарский язык я знаю на среднем уровне благодаря своим родным. Но я не останавливаюсь, учусь многому, разрабатываю литературный запас. Хочу научиться ещё больше разговаривать на своём родном языке.

Есть ли у вас любимое национальное блюдо крымской кухни? Какое? Умеете ли вы его готовить?

С раннего детства благодаря моей бабушке я познала очень много секретов своей национальной кухни. Предпочитаю всё,начиная от сладкого и заканчивая соленным.

Какой у вас любимый праздник?

К каждому празднику отношусь с уважением и пониманием. Но самым любимым праздником является Курбан Байрам, так как он больше всего объединяет близких, родных. В эти дни празднования близкие обязательно должны поздравлять друг друга, дарить друг другу подарки, ходить друг другу в гости, молиться вместе со своим близкими. Это огромная честь !

 

 

Загрузить ещё