Меню
18:30, 05 марта 2018

Крымскую молодёжь приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Моя семейная реликвия»

 

Состоится конкурс «Моя семейная реликвия» и присуждение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия. Об этом сообщили в региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб», передаёт пресс-служба министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Отмечается, что программа «Семейная реликвия» реализуется уже в течение семи лет. Программа нацелена на патриотическое воспитание детей и молодёжи на основе семейных и родовых ценностей, традиций и реликвий.

«В 2018 году в рамках программы проводится Всероссийский форум «Крепка семья — сильна Россия», который получил поддержку Президента РФ. Проектом предусмотрено проведение творческого конкурса детей и молодёжи «Моя семейная реликвия» и присуждение Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия», — говорится в сообщении пресс-службы.

В конкурсе могут принять участие учащиеся, студенты и молодёжь (до 30 лет включительно) со всех российских регионов, в том числе из Крыма, а также из зарубежных стран. Конкурс состоит из нескольких этапов и проводится с 15 января по 30 июня 2018 года.

На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях. Заявки и работы на участие направляются по e-mail региональным соорганизаторам.

Перечень авторизованных соорганизаторов конкурса по регионам публикуется на сайте http://relikvija.ru

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё