Меню
11:12, 26 сентября 2018

Крымстат назвал предприятия, оказывающие особое влияние на рост производства

 

В январе-августе этого года по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. в Крыму индекс производства на предприятиях по производству компьютеров, электронных и оптических изделий составил 138,3 %, по производству машин и оборудования, не включенных в другие группировки — 106,1%, производству автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов — 108,3%, производству прочих транспортных средств и оборудования — 138%. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

За январь-август этого года предприятиями отрасли выпущено двигателей гидравлических и пневматических линейного действия (цилиндры) на 385,5 млн рублей; устройств для коммутации или защиты электрических цепей на напряжение более 1 кВ — на 62,22 млн рублей; оборудования для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, кроме его частей — на 6,2 млн рублей.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг в январе-августе 2018 г. составил: по производству готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования -1,8 млрд рублей; производству машин и оборудования, не включенных в другие группировки — 4,6 млрд рублей; производству прочих транспортных средств и оборудования — 2,4 млрд рублей.

На итоги работы отрасли значительное влияние оказывают ОП ООО «Ю Би Си Кул-Б» — «Завод холодильного оборудования», ГУП РК «Керченский металлургический завод», ООО «Судостроительный завод «Залив», ОП «Инженерный центр» ООО «Камоцци Пневматика», АО «Завод «ФИОЛЕНТ» и другие.

 

 

Загрузить ещё