Меню
09:53, 13 августа 2019

Крымстат проанализирует чем занимаются крымчане в свободное время

 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю в сентябре-октябре 2019 года проводит выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением. Об этом сообщает пресс-служба Крымстата.

Цель обследования — получение статистической информации, характеризующей образ жизни населения, его участие в трудовом процессе, использование образовательного и культурного потенциала, степень занятости домашним трудом, воспитанием и развитием детей, проведение досуга и другие виды затрат времени.

Задачей проведения наблюдения является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, ухода за детьми и их воспитания, проведения досуга и обеспечения полноценного отдыха.

Опросу подлежат 560 домашних хозяйств Республики: 308 домохозяйств в городской местности и 252 – в сельской местности (в целом по России будет опрошено 45 тыс. домохозяйств).

Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением проводится Росстатом 1 раз в пять лет, на территории Республики Крым данное наблюдение будет проводиться впервые.

 

 

Загрузить ещё