Меню
09:27, 02 января 2018

Крымстат выяснит, чем питаются жители Республики

 

Весной следующего года Крымстат проведёт исследование рациона жителей Республики. Об этом на пресс-конференции сегодня сообщила заместитель руководителя Крымстата Наталья Бобкова, передаёт корреспондент КИА.

«Одно из наблюдений, которые будут проводиться в 2018 году — это выборочное наблюдение рациона питания населения. Это наблюдение проводится на территории Российской Федерации один раз в пять лет. Оно будет проводиться в апреле-мае 2018 года и Крымстат будет проводить его в первый раз», — сказала Бобкова, добавив, что по Крыму участие в наблюдении примут около 540 домохозяйств.

По её словам, основной целью наблюдения является получение информации, которая будет отражать уровень индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетическую питательную ценность рациона питания, особенности формирования и состав продуктовой корзины детей и взрослых Крыма.

«Результаты наблюдения будут своего рода индикатором по выполнению концепции демографической политики России до 2025 года, а также приоритетного национального проекта «Здоровье», — уточнила Бобкова.

 

 

Загрузить ещё