Меню
14:55, 16 ноября 2016

Крыму потребуется 17,5 млрд рублей и 10 лет на приведение больниц к стандартам РФ

 

Около 17,5 млрд рублей потребуется, по оценке властей Республики Крым, на приведение больниц и поликлиник полуострова к стандартам РФ, сообщил на сессии крымского парламента министр здравоохранения региона Александр Голенко, передаёт ТАСС.

«По нашим оценкам, нам необходимо 17,5 млрд рублей, чтобы привести наши медицинские организации в соответствие с нормами, порядками и стандартами оказания медицинских услуг (в РФ — прим. ТАСС)», — сказал глава крымского Минздрава.

По его словам, в этом году регион уже «пошел по этому пути», создав ведомственную целевую программу развития здравоохранения, по которой на приведение крымских больниц к стандартам РФ выделено порядка 1,7 млрд рублей. «Все эти деньги мы отдали больницам, чтобы в каждом районе люди видели, что идут ремонты, что делают крыши, которые никто не делал (при Украине), что делают коммуникации, ремонты палат», — рассказал Голенко.

Он указал, что при таком объеме финансирования республике понадобится 10 лет, чтобы привести свои медучреждения в порядок. «На следующий год мы будем продолжать (эту работу), чтобы все больницы реформировались», — заверил министр.

 

 

Загрузить ещё