Меню
17:40, 03 апреля 2019

Крыму выделили более 49 млн рублей на медпомощь беженцам из Украины

 

Правительство РФ выделило 227,8 млн рублей 29 регионам страны на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинской помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим территорию страны и прибывшим в Россию. Об этом говорится в распоряжении, опубликованном в среду на официальном интернет-портале правовой информации, передаёт ТАСС.

«Утвердить прилагаемое распределение иных межбюджетных трансферов, предоставляемых в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на компенсацию расходов, связанных с оказанием медицинскими организациями… медицинской помощи гражданам Украины и лицам без гражданства… покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке», — говорится в документе.

Сообщается, что компенсированы будут и затраты по проведению прибывшим с Украины гражданам профилактических прививок. Наибольшие ассигнования получат Московская область (104,9 млн рублей), Республика Крым (49,1 млн), Ростовская область (22,1 млн рублей), Краснодарский край (20,5 млн).

Ранее в Главном управлении по вопросам миграции МВД РФ сообщили, что с 2014 года более 450 тысяч вынужденных переселенцев из Украины попросили об убежище в России.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё