Меню
17:31, 07 августа 2015

​Кровли 150 многоквартирных домов Керчи будут отремонтированы до конца года

 

В Керчи будет продолжен капитальный ремонт кровель многоквартирных домов, который охватит около 150 зданий. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы администрации города Владимир Ступников.

По его информации, в ближайшее время ремонт будет проведен в 96 домах. В соответствии с законодательством Российской Федерации принято решение в 2015 году отремонтировать кровли этих зданий в стопроцентном объеме.

«Меня радует, что впервые мы включаем в эти работы ливнестоки, козырьки, дымовентиляционные шахты, зонтики над шахтами, обрамления парапетов – то, что раньше мы не делали, потому что из-за скудости средств меняли только покрытие. Остальное заменялось в минимальном объеме», — сообщил Ступников.

Он также сообщил, что работы будут выполняться за счет республиканского бюджета. На эти цели запланировано 38 млн рублей. В Керчи также будет проведена замена кровель в 47 многоквартирных домах на средства федерального бюджета. 

Как сообщили в управлении жилищно-капитального хозяйства города, ремонта кровель в городе требуют около 400 многоквартирных жилых домов.

 

 

Загрузить ещё