Меню
09:25, 10 августа 2015

​Крупную партию украинского сыра с «чужими» документами не пропустили в Крым

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь предотвратили попытку ввоза на полуостров крупной партии твёрдого сыра с подложными документами. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Груз, задекларированный как сыр твёрдый «Российский» общим весом 20 тонн, следовал из ООО «Николаевмолпром» Николаевской области Украины в адрес ООО «Лединар» в Симферополе.

«При документарном контроле на партию были предъявлены экспертные заключения, датированные 24 февраля и 27 мая текущего года. Однако в декларации производителя значились другие даты производства продукта — с 10 по 29 июля. Из чего следует, что заключения о соответствии сыра показателям качества и безопасности данной партии продуктов не принадлежат», — сообщили в Россельхознадзоре, добавив, что в связи с этим молочная продукция была признана несоответствующей ветеринарно-санитарным требованиям, предъявляемым к её ввозу на территорию Таможенного союза.

На основании грубых нарушений действующего законодательства сыр не был допущен в Крым, вся партия возвращена на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё