Меню
10:02, 10 июля 2015

Крупную партию украинской колбасы не пропустили в Крым

 

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь пресекли очередную попытку незаконного ввоза из Украины на территорию полуострова крупной партии недоброкачественной колбасы. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

Продукция украинского предприятия ООО «Роганский мясокомбинат» (Харьков), задекларированная как «колбасные изделия в ассортименте» в количестве 495 ящиков общим весом 11,8 тонны, направлялась в Крым через МАПП «Джанкой».

При проведении физического контроля партии колбасных изделий было установлено наличие колбасы «Сервелат» общим весом 7 тонн, без указания даты выработки на упаковке.

Ввиду отсутствия даты изготовления продукта на маркировке колбасных изделий, сопроводительные документы на груз не могут считаться подлинными, и ставят под сомнение достоверность указанных в них данных по качественным показателям ввозимой продукции.

На основании допущенных поставщиком нарушений, а также ввиду опасности данной продукции для потребления её людьми, решением Управления ввоз партии товара был запрещён, груз колбасных изделий возвращён на территорию сопредельного государства.

 

 

Загрузить ещё