Меню
10:44, 09 июня 2016

Крутая дорога к дому. Администрация Симферополя отказалась называть жителям улицы подрядчика ремонта дороги

 

Жители дома по улице Элеваторная 8-А, которые уже неделю не могут подъехать на автомобилях к своему дому из-за странной вариации укладки асфальта, обратились в администрацию Симферополя с просьбой назвать подрядчика, оставившего «в наследство» жителям многоэтажного дома ухабы и бугры. Однако в администрации отказались озвучить кто подрядчик. Об этом КИА сообщили жители улицы Элеваторная в столице Крыма.

Жильцы дома, во дворе которого из-за снятого асфальта появился шанс не на добровольных началах принять участие в «треш-вождении», подготовили обращение в администрацию Симферополя, в котором просят предпринять меры по восстановлению дорожного покрытия на въезде дома 8-А, иначе будут вынуждены обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру Республики. Однако, как говорится, «ни ответа, ни привета».

Ситуацию по просьбе КИА прокомментировал член Общественной палаты РК Вячеслав Мартынов. Он отметил, что, к большому сожалению, с ремонтом дорог в городе большие проблемы. Где-то его нет годами, а где-то он сделан некачественно.

«Что еще хуже — ведь к ремонту на этих участках уже не вернутся, а чувство разочарования у людей останется», — отметил Мартынов.

Он также подчеркнул, что сложившаяся ситуация должна стать сигналом для администрации города о том, что срочно нужно пересмотреть свой подход к ремонту дорог и тщательнее контролировать качество их выполнения.

«А сложившаяся ситуации по улице Элеваторной — классический пример, когда вроде бы хорошее для людей дело, из-за глупой недоработки превратилось в волну народного негодования, и вместо «Спасибо»,- администрация получила заслуженную порцию критики. Внимательнее быть надо!», — подчеркнул член Общественной палаты.

Напомним, в среду 8 июня в редакцию КИА обратились жители пятиэтажного дома по улице Элеваторной 8-А, которые уже больше недели не могут въехать на автомобилях во Представители компании-подрядчика, осуществляющие ремонт проезжей части по ул. Элеваторной, перед началом ремонта сняли асфальтовое покрытие в том числе и на въезде во двор дома, а после того, как был уложен новый асфальт, жильцы обнаружили, что подъехать к дому на автомобиле невозможно из-за того, что здесь образовался своеобразный «бордюр», который не каждый джип одолеет.  

В ночь с 7 на 8 июня укладка асфальта по улице Элеваторной была завершена, рабочие здесь больше не появлялись, убрана вся техника. Это создало у жильцов впечатление, что их проблема останется нерешённой и асфальт, содранный у придомовой территории, укладывать никто не собирается

 

 

 

Загрузить ещё