Меню
10:39, 16 декабря 2015

Крым нуждается в квалифицированных молодых специалистах IT-сферы — Полонский

 

На трудовом рынке полуострова ощущается нехватка молодых профессионалов в области информационных технологий. Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе церемонии награждения победителей второго Открытого конкурса компьютерных проектов «КИТ-2015», передает  управление информационной политики Мининформ РК.

«Среди множества конкурсов, которые проводятся для детей и молодежи Республики Крым, «КИТ» имеет особое значение, потому что это конкурс для молодых специалистов в такой востребованной, популярной и модной на сегодняшний день отрасли как IT-сфера. Информационные технологии всегда требовали грамотных сотрудников и сегодня нашей молодой Республике нужны как никогда», — сообщил профильный министр. 

По мнению Полонского, конкурс — это фундамент, на котором будет формироваться будущая интеллектуальная элита Крыма.

Конкурс «КИТ» проходил с 15 сентября по 15 декабря 2015 г. по инициативе Министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым при поддержке главы Республики Крым Сергея Аксенова. Более 100 работ было прислано крымчанами на этот проект. В первый тур конкурса было отобрано более 70 работ учащихся 7-11 классов образовательных учреждений полуострова. 

В финал конкурса вышли 30 участников, 18 из них стали победителями. Жюри конкурса выбрало лучших в номинациях: веб-приложение/ веб-дизайн, HTML-верстка, защита информации, IT-стартап, робототехника и прикладное программирование.

 

 

Загрузить ещё