Меню
16:33, 01 декабря 2015

Крым обеспечен питьевой водой на 100%

 

Все города и районы Крыма полностью обеспечены питьевой водой. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль на встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, передает пресс-служба главы республики. 

Запасы воды для прохождения осенне-зимнего периода были созданы в соответствии с распоряжением главы Крыма. «На сегодняшний день все регионы обеспечены водой на 100%, осенне-зимний период пройдет без сбоев. По отбору воды из наших водохранилищ ограничений не будет», — заверил Вайль. 

Он добавил, что для подачи воды из Северо-Крымского канала необходимо 3 МВт. После увеличения генерации начнется перекачка воды из существующих запасов. В работу вводятся Просторненский и Нежинский водозабор. Подключение Просторненского водозабора позволит обеспечить дополнительно 80 тыс. кубометров воды. 

«Помощь оказывает армия России. В течение 10 дней они подключат Просторненский водозабор, обеспечат генераторами подачу электроэнергии», — сообщил глава госкомитета.

 

 

Загрузить ещё