Меню
12:57, 20 января 2016

Крым отмечает День Республики

 

Сегодня в Крыму проходят торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Республики. Об этом сообщила пресс-служба Государственного совета Республики Крым.

Торжественные мероприятия начались с возложения цветов в сквере Республики. Цветы возложили председатель Госсовета РК Владимир Константинов, первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет, заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов и др. 

В стенах крымского парламента открылась выставка детских рисунков «Чтобы помнили…». Учащиеся 5-11 классов подготовили рисунки, посвященные мемориалу «Красный». 

«После открытия первой очереди мемориального комплекса на месте бывшего совхоза «Красный» дети стали активно посещать это место, интересоваться трагическими событиями, которые происходили в Крыму в годы Великой Отечественной войны. Безусловно, это не могло не оставить отпечатка в их душах – в представленных работах можно увидеть, как поменялся их взгляд на историю тех лет и изменилось само мироощущение», — отметил Константинов.

На стендах представлено свыше 50 рисунков.

 

 

Загрузить ещё