Меню
16:07, 30 июня 2016

Крым передаст рекордный объём имущества Федеральному агентству научных организаций

 

На следующей неделе начнётся передача имущества и земли семи крымских научных учреждений Федеральному агентству научных организаций (ФАНО). Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин по итогам заседания межведомственной комиссии по передаче имущества РК в ведение ФАНО, передаёт Крыминформ.

«Думаю, что со следующего четверга мы начнем фактическую передачу – у нас остались формальные вопросы, связанные с правильной подготовкой документов, ведь мы никогда такой большой объём имущества не передавали, и хотели бы, чтобы все процедуры были выдержаны. Чтобы, во-первых, ни у одной из сторон не было претензий друг к другу после передачи и, во-вторых, не было претензий со стороны контролирующих органов по данной передаче», – отметил вице-премьер.

По его словам, процесс передачи начался ещё шесть недель назад – по итогам предварительной работы выяснилось, что менее половины учреждений можно передать без каких бы то ни было проблем.

«На сегодня из семи учреждений ФАНО, которые находятся на территории РК, у нас нет проблем по трём учреждениям. Есть один вопрос по одному учреждению и проблемные вопросы по оставшимся трём учреждениям», – сообщил Нахлупин, подчеркнув, что около 60-70% проблемных вопросов удастся снять в рамках межведомственного взаимодействия, а по остальным решение будет принимать глава республики.

 

 

Загрузить ещё