Меню
09:26, 21 января 2016

Крым полностью интегрировался в государственную политику России в сфере противодействия коррупции — представитель президента в КФО

 

Республика Крым и Севастополь полностью интегрировались в государственную политику РФ, направленную на противодействие коррупции. Такое мнение высказал полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, передает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«В 2014-2015 годах в субъектах Крымского федерального округа проведена значительная работа по формированию антикоррупционного законодательства в соответствии с требованиями федеральных законов. Созданная система нормативно-правового регулирования позволяет практически в полном объеме реализовывать антикоррупционные меры», — сообщил Белавенцев.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов подчеркнул, что работа по противодействию коррупции во всех сферах жизнедеятельности полуострова ведется постоянно.

«Приняты меры, направленные на снижение коррупционных рисков при предоставлении государственных и муниципальных услуг, регламентацию исполнения государственных функций, создание многофункциональных центров, работающих по принципу «одного окна». Одной из действенных мер по профилактике коррупции является экспертиза правовых актов и их проектов на коррупциогенность. Осуществляется взаимодействие разработчиков нормативно-правовой базы с территориальными органами прокуратуры и Министерства юстиции Российской Федерации», — сообщил Аксенов.

 

 

Загрузить ещё