Меню
11:21, 09 декабря 2015

​Крым приблизился к полной энергетической независимости от Украины – Аксенов

 

Ситуация с энергоснабжение полуострова улучшится в ближайшее время вне зависимости от поставок электричества из Украины. Об этом глава Крыма Сергей Аксенов заявил в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС, передает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

«Украина, несмотря на то, что мы не просили, не просим, и не хотим пользоваться ее электроэнергией, подала в сеть напряжение. Могу сказать, что я говорил с руководством федеральных органов власти, что мы, крымчане, готовы терпеть без украинской электроэнергии, на колени становиться, с точки зрения цены, никто не собирается. Ни на какой шантаж и условия для торга не идем. В ближайшие дни будет запущена вторая нитка энергомоста и мы выстоим без этой электроэнергии. Я им не верю, коллеги им не верят. Это люди, которые не способны ни держать слово, ни выполнять свои договоренности», – сообщил глава Крыма.

Аксенов отметил, что работа штаба по ликвидации ЧС продлится до введения режима полной энергонезависимости от Украины.

«В ближайшие дни, думаю, у нас будут положительные изменения. Уверен, что будем иметь возможность пользоваться нашей родной электроэнергией. А если Минэнерго РФ сочтёт необходимым и посчитает целесообразным, то будут заключены договоры», — подчеркнул руководитель полуострова.

 

 

Загрузить ещё